öffentliche EZ-Veranstaltungen

Datum Zeit Titel mit für Ort
Samstag, 5. Oktober 2019 15:00 Der Däumling

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 19. Oktober 2019 15:00 Die wunderbare Flöte

Sabine Steglich

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 23. Oktober 2019 17:00 Lommel und der Fuchs

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Dienstag, 29. Oktober 2019 19:00 Orientalische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 30. Oktober 2019 17:00 Die Wassernixe

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 2. November 2019 15:00 Von Schleiern und Tüchern

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 6. November 2019 17:00 Krümchen

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 13. November 2019 17:00 Das Schneekind

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 16. November 2019 15:00 Der Wolf mit dem eisernen Kopf

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Dienstag, 26. November 2019 19:00 Italienische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 27. November 2019 17:00 Leinwandhemdchen-Strohhütchen

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 30. November 2019 15:00 Iwan und der graue Wolf

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 4. Dezember 2019 17:00 Schneeweißchen und Rosenrot

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 11. Dezember 2019 17:00 Häschen und die Rübe

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 14. Dezember 2019 15:00 Das verwunschene Schloss

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Dienstag, 17. Dezember 2019 19:00 Russische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 18. Dezember 2019 17:00 Die Fünf im Handschuh

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1