öffentliche EZ-Veranstaltungen

Datum Zeit Titel mit für Ort
Mittwoch, 12. Dezember 2018 17:00 Bitterkalt – Märchen aus dem Winterwald

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 15. Dezember 2018 15:00 Der dankbare Fuchs – japanische Märchen

Sabine Steglich

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 19. Dezember 2018 17:00 Das Häschen und die Rübe – Märchen vom Weitergeben

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 5. Januar 2019 15:00 Das goldene Äpfelchen – Märchen vom Zaubern

Sabine Steglich

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 9. Januar 2019 17:00 Die fünf Finger – Märchen von der Vielzahl

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 16. Januar 2019 17:00 Spatz und Katze – Märchen von Schwäche und Stärke

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 19. Januar 2019 15:00 Auf des Hechts Geheiß – Märchen von wundersamen Helfern

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 23. Januar 2019 17:00 Über Stock und Stein – Märchen vom Unterwegssein

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 30. Januar 2019 17:00 Der gläserne Ball – Märchen vom Suchen und Finden

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 2. Februar 2019 15:00 Die Prinzessin im Bärenfell – Märchen vom Verwandeln

Sabine Steglich

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 6. Februar 2019 17:00 Von kleinen und von großen Böcken – Wut- und Mut-Geschichten

Dörte Hentschel

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 13. Februar 2019 17:00 Das rote Hühnchen – Märchen vom Zusammenhalten

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 16. Februar 2019 15:00 Wie die Raben laufen lernen – Märchen vom Anfang

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 20. Februar 2019 17:00 Der Hüter des Regenbogens – Märchen aus der Zwergenwelt

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 27. Februar 2019 17:00 Das tapfere Schneiderlein – Märchen von Geduld und Geschick

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 2. März 2019 15:00 Die Suppe aus Kieselsteinen – Märchen von Kochkünsten

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 6. März 2019 17:00 Eins, zwei, drei – Märchen aus der Kiste

Johanna Gerosch

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 13. März 2019 17:00 Matrjoschkas Märchen“ - Märchen von gegebenen Versprechen

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 16. März 2019 15:00 Goldbaum und Silberbaum – Märchen vom Überwinden

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 20. März 2019 17:00 Blümchen Siebenblatt“ - Märchen vom Wünschen

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Samstag, 23. März 2019 15:00 Sonne, Mond und Sterne – Mythen und Märchen

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Mittwoch, 27. März 2019 17:00 Die schwarze Muschel – Märchen vom Helfen

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1