öffentliche EZ-Veranstaltungen

Datum Zeit Titel mit für Ort
Saturday, 14. December 2019 15:00 Das verwunschene Schloss

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 17. December 2019 19:00 Russische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 18. December 2019 17:00 Die Fünf im Handschuh

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 8. January 2020 17:00 Die kleine Schwalbe – Märchen vom Unterwegssein

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 11. January 2020 15:00 Die drei Knoten – Märchen vom Abenteuer

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 15. January 2020 17:00 Maiskorn, Bohne und Erbse – Märchen von Wundern

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 22. January 2020 17:00 Der Hahn Sakardscha – Märchen vom Mut

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 25. January 2020 15:00 Drei goldene Haare – Märchen von Teufeln

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 28. January 2020 19:00 Kroatische Märchen

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 29. January 2020 17:00 Der König der Tiere – Märchen vom Wettstreit

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 5. February 2020 17:00 Es klopft – Märchen von seltsamen Gästen

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 8. February 2020 15:00 Der Geizkragen – Märchen von arm und reich

Sabine Steglich

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 12. February 2020 17:00 Der Zauberlehrling – Märchen vom richtigen Maß

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 19. February 2020 17:00 Krümelchen und die Kuh – Märchen aus Rußland

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 22. February 2020 15:00 Soldat und Königstochter – Märchen aus Spanien

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 25. February 2020 19:00 Türkische Märchen

Marietta Rohre-Ipekkaya & Burcin Octar

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 26. February 2020 17:00 Das Hasenhüttlein – Märchen aus der Ukraine

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 4. March 2020 17:00 Die drei Zicklein – Märchen von klein und groß

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 7. March 2020 15:00 Jungfrau Zar – Märchen aus Rußland

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 11. March 2020 17:00 Blümchen Siebenblatt – Märchen vom Wünschen

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 18. March 2020 17:00 Die Rübe – Märchen vom Wachsen

Johanna Gerosch

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 21. March 2020 15:00 Grünes Herz – Märchen aus Gärten und Wäldern

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 25. March 2020 17:00 Die fünf Finger – Märchen vom Zusammenhalten

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 31. March 2020 19:00 Englische Märchen

Kerstin Otto & Kris Rogers

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1